Эълон ва билдирувлар

ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ ОБОРОНЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН “ВАТАНПАРВАР” ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ПО СОЗДАНИЮ НОВОГО ФЛАГА И ЭМБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ


11.08.2021   473

В целях формирования имиджа организации, повышения к ней доброжелательности среди населения, особенно среди молодежи, а также привлечения внимания широкой общественности, организация “Ватанпарвар” объявляет конкурс на создание своего нового флага и эмблемы.

Участие в конкурсе для всех открытое. Право участвовать в конкурсе имеют резиденты Республики Узбекистан, т.е. физические лица старше 18 лет и юридические лица.

Вся информация доступна на официальном сайте организация “Ватанпарвар” www.vatanparvar.uz, в мессенджер канале «Telegram» и на страницах социальных сетей Facebook и Instagram.

Для участия в конкурсе необходимо выполнение следующих условий:

1. Ознокомитьсяс Положениемо конкурсе.

2. Создание нового флага и эмблемы организации «Ватанпарвар» в формате JPEG (JPG) или PNG, тексты в формате PDF.

3. Материалы конкурса необходимо отправить вместе с заявкой на электронный адрес mkvatanparvar@yandex.ru с пометкой «Конкурс символов» или доставить участником в электронном виде (флешка, CD) запечатанном в конверте по следующему адресу: 100017, город Ташкент, улица Осиё, дом 86-А

Телефоны для справок: (71) 235-46-17, (78) 150-31-55, (71) 234-85-62, (71) 235-52-34,
e-mail: mkvatanparvar@yandex.ru

К разработке флага и эмблемы предъявляются следующие требования:

1. Флаг и эмблема организации «Ватанпарвар» не должны быть похожи на государственные символы (государственный флаг и герб).

2. Не должны быть зарегистрированы в качестве объектов (результатов) интеллектуальной деятельности (товарных знаков, торговых марок, знаков обслуживания и пр.), а также не должны включать охраняемые и сходные до степени смешения элементы объектов (результатов) интеллектуальной собственности.

3. Не должны быть когда-либо премированным и/или ранее предложенными или использованными. А также не должны выставляться более на другие конкурсы и нигде более
не использоваться во время проведения данного конкурса.

4. Флаг и эмблема должны создавать образ, соответствующий заданной теме.

5. Основные графические элементы флага и эмблемы должны одинаково хорошо восприниматься и не терять значения при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе.

6. Вариант цветовой гаммы флага и эмблемы на выбор (или в комбинации).

Конкурс будет проводиться в один этап до 1 сентября 2021 года. Дела, поданные после этого срока, не будут рассматриваться конкурсной комиссией.

Победители будут награждены следующим образом:

- За лучший флаг - диплом и 5 000 000 сумов (без налогов);

- За лучшую эмблему - диплом и 5 000 000 сумов (без налогов).

Будет обеспечена справедливость и прозрачность конкурса, и для каждого участника будут созданы одинаковые условия для участия в конкурсе.