Андижан 24

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ ПОЕДЕТ В ДУБАЙ


31.01.2022   433

По инициативе хокима Мархаматского района Бобуржона Юлдашева в сентябре прошлого года был объявлен конкурс «Зукко китобхон», направленный на повышение культуры чтения, интеллектуального потенциала молодежи.

Областной этап конкурса прошел в районной библиотеке «Келажак нури». Победители районных и городских этапов конкурса боролись за победу в трех турах: «Знаток узбекской литературы», «Знаток всемирной литературы» и «Умный читатель».

По итогам конкурса, прошедшего на основе принципов открытости и прозрачности, первое место заняла Солиха Гуломжонова, ученица 10-го класса общеобразовательной школы №7 Мархаматского района. Ей вручили диплом и путевку вместе с родителями в Дубай.

Второе место заняла Маъмура Мадаминова, исследователь Андижанского государственного университета из Пахтаабадского района, а третье место досталось Марджоне Акрамжоновой, представительнице Бустонского района.

Обладательница второго места получила путевку в Ташкент, Самарканд, Бухару и Хиву, а обладательница третьего места – ценные подарки. Все участники областного этапа конкурса были награждены почетными грамотами и памятными подарками хокима Мархаматского района.

Данный конкурс послужил популяризации среди андижанской молодежи чтения книг, дальнейшему укреплению ее знаний и повышению духовности.

Ф.Убайдуллаев,
З.Умрзоков (фото),

УзА